XXX CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI

 
 

PIANOFORTE

 

Alunno

Scuola

Insegnante

Voto

 

Meccariello Aurora

I.C. Viani Viareggio Lu

B. Magnani

100

VINCITORE

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

ex aequo

Si dovrà esibire in data 29 Maggio per la manifestazione di premiazione.

Si chiede di dare tempestiva conferma della partecipazione al concerto all’indirizzo mail:

perbach@libero.it

 

Simbe Giovanni Isaac

I.C. Leonori Roma

E. Taccioli

100

VINCITORE

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

ex aequo

Si dovrà esibire in data 29 Maggio per la manifestazione di premiazione.

Si chiede di dare tempestiva conferma della partecipazione al concerto all’indirizzo mail:

perbach@libero.it

 

Muraro Ivan

I.C. Piazza Winckelmann Roma

R. Corda

100

VINCITORE

PRIMO PREMIO ASSOLUTO

ex aequo

Si dovrà esibire in data 29 Maggio per la manifestazione di premiazione.

Si chiede di dare tempestiva conferma della partecipazione al concerto all’indirizzo mail:

perbach@libero.it

 

Buzzi Aldo

I.C. G. Carducci Este

D. Berto

97

Primo premio

Nicoletti Chiara

I.C. Marconi Terni

E. Conti

96

Primo premio

Biaggioli William

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

96

Primo premio

Fasanelli Michele

I.C. G. Petrassi Rm

G. Bruno

95

Primo premio

Bongiorni Elena

I.C. Piazza Winckelmann

R. Corda

95

Primo premio

Meniconi Lorenzo

I.C. La Giustiniana Roma

G. Cipriani

95

Primo premio

Davide Salvatore

I.C. Caio Duilio Rm

A. Salpietro

94

Secondo premio

Facchini Ivan

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

94

Secondo premio

Bader Adriana

 I.C. G. Bruno Rm

P. Goffredo

93

Secondo premio

Rinelli Elena

 

I.C. G. Bruno Rm

P. Goffredo

93

Secondo premio

Perazzi Attilio

I.C. La Giustiniana Roma

G. Cipriani

92

Secondo premio

Potente Federico

I.C. Piazza Winckelmann Rm

R. Corda

92

Secondo premio

Annunziata Leonard

I.C. A. Vivaldi Rm

G. Magliocca

91

Secondo premio

Bianconi Immanuel

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

91

Secondo premio

Caligiuri Carolina

I.C. Piazza Winckelmann Rm

R. Corda

91

Secondo premio

Cignoni Roberto

 

I.C. Sinopoli Roma

J. Dolce

91

Secondo premio

Ferrari Bravo Chiara

I.C. Caio Duilio Rm

A. Salpietro

91

Secondo premio

Riccardi Andrea

 

I.C. G. Bruno Rm

P. Goffredo

91

Secondo premio

Ajello Aurora

 

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

90

Secondo premio

D’Aniello Giulia

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

90

Secondo premio

De Carlo Livia

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

90

Secondo premio

Giordano Greta

I.C. Piazza Winckelmann Rm

R. Corda

90

Secondo premio

Giuffrè Marta

 

I.C. G. Bruno Rm

P. Goffredo

90

Secondo premio

Berni Canani Leonardo

I.C. Piazza Winckelmann Rm

R. Corda

89

Terzo Premio

Carpino Lorenzo

 

I.C. Sinopoli Roma

J. Dolce

89

Terzo Premio

Giacoponello Greta

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

89

Terzo Premio

Guerriero Irene

I.C. Piazza Winckelmann

R. Corda

89

Terzo Premio

Tagliapietra Tommaso

I.C. Carpaccio Ve

 

89

Terzo Premio

Tranquilli Estelle

I.C. Piazza Winckelmann Rm

R. Corda

89

Terzo Premio

Albanesi Alessandro

I.C. G. Petrassi Rm

A. Mastrocinque

88

Terzo Premio

Germinian Giulio

I.C. G. Carducci Pd

D. Berto

88

Terzo Premio

De Marchi Guendalina

I.C. D. Manin Ve

D. Morabito

88

Terzo Premio

Amelotti Ruggero

 

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

87

Terzo Premio

Antonucci Anthea

I.C. Centro Tivoli 2

C. Biagini

85

Terzo Premio

Bortoluzzi Riccardo

I.C. G. Petrassi Rm

A. Mastrocinque

85

Terzo Premio

Galeano Vittoria

 

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

85

Terzo Premio

Guidi Marco

 

I.C. Caroli di Stezzano BG

M. Cannavo’

85

Terzo Premio

La Monaca Andrea

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

85

Terzo Premio

Mastrobattista Emma

I.C. Sinopoli Rm

J. Dolce

85

Terzo Premio

Nardin Amelia

 

I.C. D. Manin Ve

D. Morabito

85

Terzo Premio

Pasqualato Sofia

 

I.C. D. Manin Ve

D. Morabito

85

Terzo Premio

Pregadio Giada

 

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

85

Terzo Premio

Redo Cora

 

I.C. D. Manin Ve

D. Morabito

85

Terzo Premio

Rigaglia Isabella

 

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

85

Terzo Premio

Spina Samuele

 

I.C. 1 Taormina

M. Galeani

85

Terzo Premio

Sturabotti Virginia

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

85

Terzo Premio

Trevisan Sofia

 

I.C. D. Manin Ve

D. Morabito

85

Terzo Premio

Valencia Alessandra

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

85

Terzo Premio

Zanella Nicoletta

 

I.C. D. Manin Ve

D. Morabito

85

Terzo Premio

Zomparelli Rebecca

I.C. G. Petrassi Rm

A. Mastrocinque

85

Terzo Premio

Bortoluzzi Lorenzo

I.C. I. Manin Ve

D. Morabito

85

Terzo Premio