XXVII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI

 
 

PIANOFORTE

 

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 5 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

alunno

insegnante

scuola

Voto/100

 

Diego Cannone

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

96

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di

€ 80,00  e una coppa perché alunno di classe prima.

Domenica 9 giugno parteciperà alla XVI Rassegna Europea di Montecatini Terme giovani concertisti (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Di Loro Samuele Ippolito

E. Taccioli

I.C.Leonori Rm

96

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di

€ 80,00

Domenica 9 giugno parteciperà alla XVI Rassegna Europea di Montecatini Terme giovani concertisti(contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Felici Simone

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

96

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di

€ 80,00 e una  coppa perché alunno di classe prima.

Domenica 9 giugno parteciperà alla XVI Rassegna Europea di Montecatini Terme giovani concertisti (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Serena Bertolino

M.V. Cattaneo

I.C. Purificato

95,6

Diploma Primo Classificato

Testa Eleonora

S. Maroni

I.C. Cecco Angiolieri Rm

95.3

Diploma Primo Classificato

Mancini Matteo

G. Sarandrea

I.C.Frosinone 3 Rm

95.3

Diploma Primo Classificato

Casini Gioia

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

95.3

Diploma Primo Classificato

Rebecca Ridolfi

G. Bruno

I.C.Petrassi Rm

95.3

Diploma Primo Classificato

Chiannetta Francesco

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

95

Diploma Primo Classificato

Cappelletti Giulia

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

94.3

Diploma Secondo Classificato

Albano Flavio

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

94.3

Diploma Secondo Classificato

Pace Nausicaa

R. Vadalà

I.C.Montezemolo Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Yahia Sofia

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Vanoncini Chiara

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Farina Martina

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

93.6

Diploma Secondo Classificato

Bonolis Margherita

S. Maroni

I.C. Cecco Angiolieri Rm

93.3

Diploma Secondo Classificato

Carlotta Voci

M.V. Cattaneo

I.C. Purificato Rm

92.6

Diploma Secondo Classificato

Gianluca Baglioni

A.Mastrocinque

I.C.Petrassi Rm

92.3

Diploma Secondo Classificato

Muraru Llie Adelin

B. Di Mario

I.C.Frosinone 3 Fr

91.6

Diploma Secondo Classificato

Rorato Zoe

B. Di Mario

I.C.Frosinone 3 Fr

90.6

Diploma Secondo Classificato

Sofia Bombaci

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

90.6

Diploma Secondo Classificato

Davide Pazzanese

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

90.6

Diploma Secondo Classificato

Luca Spina

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

90.6

Diploma Secondo Classificato

Silvia Cianfriglia

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

90.3

Diploma Secondo Classificato

Chiara Guagnano

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

90.3

Diploma Secondo Classificato

Maria Matarrese 3

A.Mastrocinque

I.C.Petrassi Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Luisa Fungaroli 2

M.V.Cattaneo

I.C. Purificato

90

Diploma Secondo Classificato

Gabriele Mollica

R. Corda

I.C.Winkelman Rm

89.6

Diploma Terzo Classificato

Engels Christian Eloi

D. Spaziani

I.C.Frosinone 2 Fr

88.6

Diploma Terzo Classificato

Matteo Fiocco

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

87.6

Diploma Terzo Classificato

Tutunaru Oana Daniela 3

V. Mazzotta

I.C.Vicovaro Rm

87

Diploma Terzo Classificato

Morlando Samuele

V. Mazzotta

I.C.Vicovaro Rm

87

Diploma Terzo Classificato

Fubiti Arianna

V. Mazzotta

I.C.Vicovaro Rm

86

Diploma Terzo Classificato

La Scola Alessia

V. Mazzotta

I.C.Vicovaro Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Salvi Viola

E. Gallina

Belli/Col di Lana

85

Diploma Terzo Classificato

Francesca Micheletti

I.Stella

I.C.Urbani An

84

 

Helena Paoloni

I.Stella

I.C.Urbani An

80.3

 

Gavrila Cristiana

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm

Ass.