XXVII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI

 
 

FLAUTO

 

Il vincitore assoluto ( in grassetto nell’elenco che segue) dovrà confermare tempestivamente via e-mail la sua partecipazione e il brano che eseguirà al concerto dei premiati di Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 5 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

alunno

insegnante

scuola

Voto/100

 

Bizzarri Joel Lido

M.G. Santi

I.C. L. Carrol Rm

95.3

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di

€ 130,00.

Domenica 9 giugno parteciperà alla XV Rassegna Europea di Montecatini Terme giovani concertisti(contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Cinelli Mauro

P. Bonvino

I.C.Borgoncini Duca Rm

94.3

Diploma Secondo Classificato

Gabriele Cappelli

M. De Vero

I.C. Montezemolo Rm

92.6

Diploma Secondo Classificato

Sartini Vittoria

R. Cilona

I.C. L.go Oriani Rm

92.3

Diploma Secondo Classificato

Bonanni Alice

R. Cilona

I.C. L.go Oriani Rm

92.3

Diploma Secondo Classificato

M.Giovanna Marchese

M. De Vero

I.C. Montezemolo Rm

92.3

Diploma Secondo Classificato

De Paoli Francesco Maria

S. Sabene

I.C. L.Carrol Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Di Franco Aurora

P. Bonvino

I.C.Borgoncini Duca Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Falcolini Flavio

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Fabiano Nora

M. Martino

I.C. Sinopoli Rm

89.3

Diploma Terzo Classificato

Corda Giulia

Di Gianbernardino

I.C.M.U.Traiano Rm

89

Diploma Terzo Classificato

De Silvestri Lavinia

B. Ricordy

I.C. Sacchetti Ri

88.3

Diploma Terzo Classificato

Nicola Bugiolacchi

M. Agostinelli

I.C.Urbani An

87.6

Diploma Terzo Classificato

Giorgi Viola

Di Gianbernardino

I.C.M.U.Traiano Rm

87.3

Diploma Terzo Classificato

Verde Francesca

Di Gianbernardino

I.C.M.U.Traiano Rm

87

Diploma Terzo Classificato

Maccarone Marando

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

86.6

Diploma Terzo Classificato

Alessia Bianchi

M. Agostinelli

I.C.Urbani An

86.3

Diploma Terzo Classificato

Marika Chjiucchi

M. Agostinelli

I.C.Urbani An

86

Diploma Terzo Classificato

Martinelli Costanza

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

85.3

Diploma Terzo Classificato

Ricchiuti Giulia Livia

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Greta Tassi

M. Agostinelli

I.C.Urbani An

85

Diploma Terzo Classificato

Francesco Rampino

M. Agostinelli

I.C.Urbani An

85

Diploma Terzo Classificato

Di Nuccio Kaj

F. Vacca

I.C. Petrassi Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Romeo Sofia

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

82.6

 

Paolini Giovanni

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

82.3

 

Lamare Nicoletta 

F. Vacca

I.C. Petrassi Rm

81.6

 

Manfred Gaja

F. Vacca

I.C. Petrassi Rm

81.6

 

Corsale Sofia

F. Vacca

I.C. Petrassi Rm

81.6

 

Zincone Elena

E. Amoroso

Belli Col Di Lana Rm

81.3

 

Greta Fiordelmondo

M. Agostinelli

I.C.Urbani An

ass