XXVII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI

 
 

EX ALUNNI

 

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 5 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria

alunno

insegnante

scuola

Voto/100

 

Leonardo Cilento cl

M.T. Saraconi

L.M. Galilei

Civitavecchia Rm

97

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di € 130,00.

Domenica 9 giugno parteciperà alla XVI Rassegna Europea di Montecatini Terme giovani concertisti(contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Tiziano Lauri ch

C. Curatolo

I.C. O. Respighi Rm

97

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di € 130,00.

Domenica 9 giugno parteciperà alla XVI Rassegna Europea di Montecatini Terme giovani concertisti(contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Gramaccioni Andrea ch

V. Gammaitoni

 

96.6

Diploma Primo Classificato

Vittoria Romana Bertin vl

V. Gori

L.M. Farnesina Rm

95.6

Diploma Primo Classificato

Davide Maura ch

V. Gammaitoni

I.C. M Capozzi Rm

95

Diploma Primo Classificato

Limongi Giulia vl

R. Petrillo

I.C. Frosinone 3 Fr

94.3

Diploma Secondo Classificato

Mancinelli Gabriele ch

V. Gammaitoni

 

93.6

Diploma Secondo Classificato

Eleonora Rossetti pf

R. Corda

 

93.6

Diploma Secondo Classificato

Francesca Paradiso

M. Tisei

I.C.S. Cesareo Rm

93.6

Diploma Secondo Classificato

Buccini Gabriele

A. Schirano

L.M. G. Bruno Rm

91.3

Diploma Secondo Classificato

Cappelli Claudio cl

 

L. M. S. Rosa Vt

90.6

Diploma Secondo Classificato

David Panzeri pf

G. Bruno

I.C. Petrassi Rm

88

Diploma Terzo Classificato

Oresti Cristiano

 

I.C.Leonori Rm

86.6

Diploma Terzo Classificato

Giulia Girotti

R. Fabbri

L.M. Farnesina Rm

85.3

Diploma Terzo Classificato

Francesco Bramini

J. Zignani

 

74