XXVII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI

 
 

CHITARRA

 

Il vincitore assoluto ( in grassetto nell’elenco che segue) dovrà confermare tempestivamente via e-mail la sua partecipazione e il brano che eseguirà al concerto dei premiati di Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 5 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

alunno

insegnante

scuola

Voto/100

 

Cellupica Gabriele

F. D’Angelo

I.C. M.Polo Rm

98.3

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di

€ 130,00.

Parteciperà, domenica 9 giugno, alla XVI Rassegna Europea di Montecatini  Terme giovani concertisti (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare Sabato 18 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Monaco Riccardo

M. Tisei

I.C.S. Cesareo Rm

95

Diploma Primo Classificato

Ambrosi Asia

F. D’Angelo

I.C. M. Polo Rm

94.3

Diploma Secondo Classificato

Brunotti Federico

F. D’Angelo

I.C. M. Polo Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Catenaro Edoardo

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Recchi Anna

L. Travaglini

I.C. Luciani A.P.

93.6

Diploma Secondo Classificato

Caparelli Edoardo

S. Segneri

Frosinone 3 Fr

92.3

Diploma Secondo Classificato

Gregorio Basso

V. D’Amario

I.C. Cecco Angiolieri Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Valerio Antonelli

M. Tisei

S. Cesareo Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Iadonisi Andrea

M. Tisei

S. Cesareo Rm

91

Diploma Secondo Classificato

Pirola Riccardo

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

90.6

Diploma Secondo Classificato

Minetti Cristina

A.M. Moglioni

I.C. Petrassi Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Scapigliati Jacopo

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

90

Diploma Secondo Classificato

De Flammineis Gabriele.

A.M. Moglioni

I.C.Petrassi Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Olivieri Beatrice

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

89.3

Diploma Terzo Classificato

Piccirilli Silvia

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

89.3

Diploma Terzo Classificato

Melpignano Riccardo

V. Gammaitoni

I.C. Capozzi Rm

88.6

Diploma Terzo Classificato

De Santis Daniele

V. Gammaitoni

I.C. Capozzi Rm

88.6

Diploma Terzo Classificato

De Vincentis Matteo

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

88.6

Diploma Terzo Classificato

Fravolini Lorenzo

De Portu

I.C. Leonori Acilia Rm

88

Diploma Terzo Classificato

Ameli Giovanna

L. Travaglini

I.C. Luciani A.P.

87

Diploma Terzo Classificato

Vignola Alice

V.Gammaitoni

I.C. Capozzi Rm

86.6

Diploma Terzo Classificato

Mantini Francesca

A.Col

I.C. Traiano

86.6

Diploma Terzo Classificato

Chiara Pallanch

V. D’Amario

I.C. Cecco Angiolieri Rm

86.3

Diploma Terzo Classificato

Casavecchia Alessandro

M. Di Chio

M.L.King Rm

85.3

Diploma Terzo Classificato

Deiana Daniele

V. D’Amario

I.C. Cecco Angiolieri Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Lastoria Rowena

U. Benedetti

I.C.Petrassi Rm

83.3