XXVIII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

VIOLINO "A"

 

Alunno

Scuola

Insegnante

Valutazione

Leoni Elena

I.C.Porretta Terme

B. Simoni

100 Primo Premio assoluto

Horikawa Kiyo

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

100 Primo Premio assoluto

Bizzarri Anna Lea

I.C. Mommsen Roma

L. Ceccani

97 Primo Classificato

Galloni Irene

I.C.Col di Lana Roma

M. Quaranta

97 Primo Classificato

Arena Francesco Kenneth

 

F. Vari

95 Primo Classificato

Fanton Elena

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

95 Primo Classificato

Di Nardo Virginia

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

93 Secondo Classificato

Fanton Giulia

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

93 Secondo Classificato

Boraso Sara I.C. Nievo S. Donà Ve C. Garfias 92 Secondo Classificato

Papponetti Margherita

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

92 Secondo Classificato

Saraceno Antonio

I.C. R. Margherita Roma

M. Valabrega

92 Secondo Classificato

Bruni Eva

I.C. Pietrobono Fr

F. Vari

90 Secondo Classificato

Digiacomo Marisol

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

90 Secondo Classificato

Rossi Giulia

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Montani

90 Secondo Classificato

Carbonaro Ludovica

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

90 Secondo Classificato

Salusest Riccardo

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Montani

90 Secondo Classificato

Pelliccione Liliana

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

90 Secondo Classificato

Chiarizia Valeria

I.C.Alighieri L’Aquila

S. Tortoreto

90 Secondo Classificato

Santilli Francesca

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

90 Secondo Classificato

Sgorlon Filippo

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

90 Secondo Classificato

De Nardis Teresa

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

90 Secondo Classificato

Donati Sofia

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

90 Secondo Classificato

Stratan Amelia

I.C.Alighieri L’Aquila

S. Tortoreto

89 Terzo Classificato

Barbieri Dora

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

88 Terzo Classificato

Barbieri Peter

I.C. Nievo S. Donà Ve

C. Garfias

88 Terzo Classificato

Rossi Elisa

I.C.Alighieri L’Aquila

S. Tortoreto

88 Terzo Classificato

Di Gregorio Lorenzo

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

88 Terzo Classificato

Bizimana Anny Christa

I.C.Alighieri L’Aquila

S. Tortoreto

88 Terzo Classificato

Ricciarelli Sofia

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Montani

88 Terzo Classificato

Cinque Caterina

I.C.Alighieri L’Aquila

L. Derubeis

87 Terzo Classificato

Ogurok Viktoriya

I.C. Minervini Sisti Ri

C. Polletta

87 Terzo Classificato

De Santis Giulia

I.C. Minervini Sisti Ri

C. Polletta

86 Terzo Classificato

Festuccia Giovanni

I.C. Minervini Sisti Ri

C. Polletta

86 Terzo Classificato

Pezzopane Mario

I.C.Alighieri L’Aquila

L. Derubeis

85 Terzo Classificato

Fornella Angelica

I.C.Alighieri L’Aquila

S. Tortoreto

85 Terzo Classificato

Di Cesare Martina

I.C.Alighieri L’Aquila

L. De Rubeis

85 Terzo Classificato