XXVIII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

PIANOFORTE "A"

 

Alunno

Scuola

Insegnante

Voto

Gusmaroli Antonio 

I.C. Aldo Moro Seriate Bergamo

F. Bissanti

97Primo Premio Assoluto

Bucci Elena 

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

96 Primo Classificato

Baglioni Gianluca 

I.C Petrassi Roma

A.Mastrocinque

96 Primo Classificato

Bernardini Edoardo 

I.C. Baccelli Tivoli - Roma

C. Biagini

96 Primo Classificato

Ciocca Sara  

I. C. Purificato Roma

M. V. Cattaneo

95 Primo Classificato

Rossi Yulia 

I.C. Winkelmann Roma

R. Corda

95 Primo Classificato

Sementa Giulia 

I.C. Leonori Roma

E. Taccioli

95 Primo Classificato

Caligiuri Carolina 

I.C. Winkelman Roma

R. Corda

95 Primo Classificato

Rossi Daniele 

I.C. Winkelman Roma

R. Corda

95 Primo Classificato

Rossi Valerio 

I.C. Winkelman Roma

R. Corda

95 Primo Classificato

Voci Carlotta 

I.C. Purificato Roma

M.V. Cattaneo

95 Primo Classificato

Marinelli Flavio 

I.C. San Cesareo Roma

S. Notarangelo

94 Secondo Classificato

Montesano Marco

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

 94 Secondo Classificato

Yaegashi Raku 

I.C. Forio 1 Ischia Na

F. Monti

94 Secondo Classificato

Soggia Maria Rita

 

A.P. Milea

94 Secondo Classificato

Isopi Juri Emanuel 

I.C. San Francesco Anguillara Rm

A. Lattanzi

94 Secondo Classificato

Marino Samuele 

I.C. Purificato Roma

M.V. Cattaneo

94 Secondo Classificato

Casali Lia 

I.C. Aldo Moro Seriate Bergamo

F. Bissanti

94 Secondo Classificato

De Lillo Andrea 

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

93 Secondo Classificato

Dellisanti Giacomo

I.C.Gandiglio Fano

A. Orfei

93 Secondo Classificato        

Elena Rinelli      

I.C. G. Petrassi  Roma

G. Bruno

92 Secondo Classificato

Meccariello Emma

I.C. S.Cesareo Roma

S. Notarangelo

92 Secondo Classificato

Spera Giorgia  

I.C. San Francesco Anguillara Rm

A. Lattanzi

92 Secondo Classificato

Zanni Carloalberto 

I.C. Ruini Sassuolo Modena

C. Covezzi

92 Secondo Classificato

Fungaroli Luisa 

I.C. Purificato Roma

M.V. Cattaneo

92 Secondo Classificato

Ariante Maria

I.C. Leonori Roma

E. Taccioli

91 Secondo Classificato

Landolfi Katerina  

I.C. Criscuoli  S. Angelo dei Lombardi Av

G. Picariello

91 Secondo Classificato

Curulla Flavia 

I.C. Vle Vega Roma

A. Salpietro

91 Secondo Classificato

Auspici Alessia  

I.C. Gandiglio Fano

A. Orfei

91 Secondo Classificato

Reali Giulia  

I.C. Forio 1 Ischia Na

F. Monti

91 Secondo Classificato

Biaggioli William 

I.C. Baccelli Tivoli Rm

C. Biagini

91 Secondo Classificato

Vecchietti Claudia 

I.C. Baccelli Tivoli Rm

C. Biagini

91 Secondo Classificato

Bertolino Serena  

I.C. Purificato Roma

M.V. Cattaneo

90 Secondo Classificato

Bianconi Immanuel 

 I.C. Baccelli Tivoli Rm

C. Biagini

90 Secondo Classificato

Iammancini India  

I.C. Baccelli Tivoli Rm

C. Biagini

90 Secondo Classificato

Bruzzaniti Giovanni

I.C. Leonori Roma

E. Taccioli

90 Secondo Classificato

Baldi Vittoria  

I.C. Irisi Origo Montepulciano Si

R. Mezzetti Panozzi

90 Secondo Classificato

Leica Delia  

I.C. S.Cesareo Roma

S. Notarangelo

90 Secondo Classificato

Bellocchio Giulia  

I.C. G. Petrassi Roma

A.Mastrocinque

90 Secondo Classificato

Marziale Gaia  

I.C. Baccelli Tivoli Rm

C. Biagini

90 Secondo Classificato

Capelli Sofia  

I.C. Trento 5, Trento

F. Menestrina

89 Terzo Classificato

Francesco Santoro  

I.C. G. Petrassi Roma

G. Bruno

89 Terzo Classificato

Pica Francesco Mario 

I.C. Trento 5, Trento

F. Menestrina

89 Terzo Classificato

Campo Ludovico  

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

89 Terzo Classificato

Pace Nausicaa  

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

89 Terzo Classificato

Geracitano Andrea  

I.C. S.Cesareo Roma

S. Notarangelo

89 Terzo Classificato

Cerullo Lorenzo  

I.C. Forio 1 Ischia Na

F. Monti

89 Terzo Classificato

Mele Rosalba  

I.C. Forio 1 Ischia Na

F. Monti

89 Terzo Classificato

Berardi Alice  

I.C. Irisi Origo Montepulciano Si

R. Mezzetti Panozzi

89 Terzo Classificato

Grasso Letizia  

I.C. Mancini Ariano Irpino Av

O. De Paola

89 Terzo Classificato

Battistone Chiara  

I.C. D. Alighieri L’Aquila

S. Bisegna

88 Terzo Classificato

Di Cola Adriana  

I.C. D. Alighieri L’Aquila

C. Imbrogno

88 Terzo Classificato

Giordani Sofia  

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

88 Terzo Classificato

Calvarese Davide 

I.C. Irisi Origo Montepulciano Si

R. Mezzetti

Panozzi

88 Terzo Classificato

Biondi Valentina  

I.C.Gandiglio Fano

A. Orfei

88 Terzo Classificato

Farina Martina  

I.C. Winkelman Roma

R. Corda

88 Terzo Classificato

Surace Jacopo  

I.C. Aldo Moro Seriate Bergamo

F. Bissanti

88 Terzo Classificato

Manni Veronica 

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

88 Terzo Classificato

Scurti Filippo

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

88 Terzo Classificato

Boggian Cesaro Camilla 

I.C. Chinaglia Montagnana Pd

A. Tarantino

87 Terzo Classificato

Petrò Letizia  

I.C. Aldo Moro Seriate Bergamo

F. Bissanti

87 Terzo Classificato

Volpato Nicola  

I.C. Chinaglia Montagnana Pd

A. Tarantino

87 Terzo Classificato

De Cicco Noemi Victoria 

I.C. San Francesco Anguillara Roma

A. Lattanzi

87 Terzo Classificato

Ianigro Ludovica  

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

86 Terzo Classificato

Centanin Ginevra 

I.C. Iris Origo Montepulciano Si

R. Mezzetti Panozzi

86 Terzo Classificato

Calabrese Anna Maria

I.C. Forio 1 Ischia Na

F. Monti

86 Terzo Classificato

Calabrese Teresa  

I.C. Forio 1 Ischia Na

F. Monti

86 Terzo Classificato

Braconi Bianca

I.C.Minervini Sisti Ri

R. Russi

86 Terzo Classificato

Callegari Angelina 

 I.C. Baccelli Tivoli Roma

C. Biagini

85 Terzo Classificato

Damasi Giuseppe 

I.C.Minervini Sisti Ri

R. Russi

85 Terzo Classificato

Etere Giorgio  

I.C. D. Alighieri L’Aquila

 

85 Terzo Classificato

Ferrari Iris  

I.C. Trento 5, Trento

F. Menestrina

85 Terzo Classificato

Borri Bianca  

I.C.Minervini Sisti Ri

R. Russi

85 Terzo Classificato

Fischetti Caterina  

I.C. Criscuolo S.Angelo dei Lombardi Av

G. Picariello

85 Terzo Classificato

Burrato Tommaso 

I.C.Gandiglio Fano

A. Orfei

85 Terzo Classificato

Fabriziani Chiara  

I.C. S.Cesareo Roma

S. Notarangelo

85 Terzo Classificato

Hotescu Gloria Maria 

I.C. S.Cesareo Roma

S. Notarangelo

85 Terzo Classificato

Spagnoli Maria Cristina 

I.C. D.Alighieri L’Aquila

M.Masciovecchio

85 Terzo Classificato

Butnariu Jasmine  

I.C. A. Volta Latina

E. Marchetti

85 Terzo Classificato

Vernaroli Aurora  

I.C.Pietrobono Frosinone

T. Certo

85 Terzo Classificato

Naspi Elena  

I.C. Purificato Roma

M.V. Cattaneo

85 Terzo Classificato

Marchetti Giulia  

I.C. Baccelli Tivoli Roma

C. Biagini

85 Terzo Classificato

Oliva Sofia Speranza 

I.C. V. Orazio Bagni diTivoli Roma

G. Magliocca

85 Terzo Classificato

Falco Domenico  

I.C. V.le Vega Roma

A. Salpietro

84

Falso Sophia  

I.C. D. Alighieri L’Aquila

C. Imbrogno

84

Forte Dora  

I.C. Criscuolo S.Angelo dei Lombardi Av

G. Picariello

84

Ventulini Matteo 

I.C. D. Alighieri L’Aquila

S. Bisegna

84

Campomaggi Asia  

I.C. Minervini .Sisti Rieti

R. Russi

84

Vespaziani Caterina 

I.C. Minervini .Sisti Rieti

R. Russi

84

Scanchioni Ettore 

Fano I.C.Gandiglio Fano

A. Orfei

84

Trani Immacolata  

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Monti

84

Chiaravalle Matilde 

I.C. D. Alighieri L’Aquila

M.Masciovecchio

84

Casolari Chiara  

I.C: Ruini Sassuolo Mo

C. Covezzi

84

Storace Cecilia  

I.C. Pietrobono Frosinone

T. Certo

84

Cancelli Laura Maria 

I.C. Aldo Moro Seriate Bergamo

F. Bissanti

84

Carioli Angelica  

I.C. Baccelli Tivoli Roma

C. Biagini

84

Morlacchetti Manuel 

I.C. Minervini Sisti Rieti

R.Russi

84

Montella Davide  

I.C. D. Alighieri L’Aquila

C. Imbrogno

83

Tomasi Raffaele 

I.C. Trento 5, Trento

F. Menestrina

83

Giovannelli Maria 

I.C. Minervini Sisti Rieti

R. Russi

83

Farnesi Bianca  

I.C.F. Severi Arezzo

C. Proietti Mercuri

83

Alima Islam Sarah 

I.C. San Cesareo Roma

S. Notarangelo

83

Silveri Jacopo  

I.C. D. Alighieri L’Aquila

S. Bisegna

83

Palma Sara 

I.C. Baccelli Tivoli Roma

C. Biagini

83

Fiorentino Francesco 

I.C. Montezemolo Roma

A. Vadalà

82

Romanelli Sofia  

I.C. Criscuolo S.Angelo dei Lombardi Av

G. Picariello

82

Bellinzona Giulia 

I.C.Gandiglio Fano

A. Orfei

82

Patalano Martina 

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Monti

82

Chiarizia Giulia  

I.C. D.Alighieri L’Aquila

G. Masciovecchio

82

Sesa Asia  

I.C. Criscuolo S.Angelo dei Lombardi Av

G. Picariello

81

Tomassini Alice 

I.C. Vl.Vega Roma

A. Salpietro

80

Forgione Francesca 

I.C. Criscuolo S.Angelo dei Lombardi Av

G. Picariello

80

Santirocchi Claudia 

I.C S.Cesareo Roma

S. Notarangelo

80

Tarantola Matteo 

I.C.Petrassi Roma

A. Mastrocinque

80