XXVIII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

FLAUTO "A"

 

Alunno

Scuola

Insegnante

Voto

Cappelli Gabriele

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

100  Primo Premio Assoluto

Cifani Valerio

I.C. via delle Carine Roma

S. Valloni

100  Primo Premio Assoluto

Di Taddeo Giovanni

I.C. Pino Torinese To

E. Giordano

100  Primo Premio Assoluto

Faticanti Tommaso

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

100  Primo Premio Assoluto

Genuini Eleonora

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

100  Primo Premio Assoluto

Parigi Emma

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

100  Primo Premio Assoluto

Petrillo Saverio

I.C. Virgilio Rm

A. Scaringella

100  Primo Premio Assoluto

Piccarolo Alberto

I.C. Calamandrei To

D. Marangon

100  Primo Premio Assoluto

Silvetti Marco

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Moretto

100  Primo Premio Assoluto

Urbani Alessandro

I.C. Col di Lana Roma

E. Amoroso

100  Primo Premio Assoluto

Azzarello Sebastiano

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

98    Primo Classificato

Falcolini Flavio

I.C. Col di Lana Roma

E. Amoroso

98     Primo Classificato

Messeri Nora

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L.Vanneschi

98     Primo Classificato

Valbonesi Francesca

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

98     Primo Classificato

Avaltroni Matilde

Gandiglio Fano

C. Pupita

98     Primo Classificato

Barolazzi Marta

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

98     Primo Classificato

Cherenti Delia Catrina

I.C.Centopassi To

G. Desanti

98     Primo Classificato

Lombardi Nicholas

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

98     Primo Classificato

Baudo Emma

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

95     Primo Classificato

Bellocchi Rita

I.C.Tivoli

F. Timperi

95     Primo Classificato

Cappabianca Lorenzo

I.C.Calamandrei To

D. Marangoni

95     Primo Classificato

Pascucci Melissa

I.C. San Francesco Anguillara Rm

M. Limongelli

95     Primo Classificato

Raia Antonio

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Moretto

95     Primo Classificato

Battisti Angelica

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

93    Secondo Classificato

Cinelli Mauro

IC.Borgncini Duca Roma

P. Bonvino

93    Secondo Classificato

Filipeanu Cristian

I.C. D.Alighieri L’Aquila

M. Baiocco

93    Secondo Classificato

Peluso Vincenzo Pio

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Moretto

93     Secondo Classificato

Stefani Rebecca

I.C. Ruini Sassuolo Mo

A. Cappelletti

93     Secondo Classificato

Tombari Chiara

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

93     Secondo Classificato

Vinci Margherita

I.C. Col di Lana Roma

E. Amoroso

93     Secondo Classificato

Tomaselli Erica

I.C.Centopassi To

G. De santis

92     Secondo Classificato

Ariemma Ginevra

I.C. Petrassi Roma

F. Vacca

90     Secondo Classificato

Beciani Elisa

Gandiglio Fano

C. Pupita

90     Secondo Classificato

Boschi Giulia

Gandiglio Fano

C. Pupita

90     Secondo Classificato

Carboni Cecilia

Gandiglio Fano

C. Pupita

90     Secondo Classificato

Carucci Benedetta

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

90     Secondo Classificato

Cigarini Alberto

I.C.v. delle Carine Roma

L. Valloni

90     Secondo Classificato

Consiglio Giorgia

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L. Vanneschi

90     Secondo Classificato

Cotronea Anna

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

90     Secondo Classificato

Dario Anna

I.C. Petrassi Roma

F. Vacca

90     Secondo Classificato

De Rosa Francesco

I.C. San Francesco Anguillara Rm

M. Limongelli

90     Secondo Classificato

Dei Rossi Giulia

I.C. Ruini Sassuolo Mo

A, Cappelletti

90     Secondo Classificato

Del Segato Chiara

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L. Vanneschi

90     Secondo Classificato

Desiante Sofia

I.C. Ruini Sassuolo Mo

A. Cappelletti

90     Secondo Classificato

Dessi Elisa

I.C. Petrassi Roma

F. Vacca

90     Secondo Classificato

Di Gisi Michele

I.C. U. Traiano Roma

A. Giamberardino

90     Secondo Classificato

Feminella Nicola

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

90     Secondo Classificato

Ferri Arianna

I.C.Gandiglio Fano

C. Pupita

90     Secondo Classificato

Frattini Elisa

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

90     Secondo Classificato

Giovannelli Elena

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

90     Secondo Classificato

Giulia Cecilia

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

90     Secondo Classificato

Lepore Tommaso

I.C. San Francesco Anguillara Rm

M. Limongelli

90     Secondo Classificato

Maccarone Marando

Raimondo

I.C. Col di Lana Roma

E. Amoroso

90     Secondo Classificato

Marocci Valentina

I.C. Alighieri  L’Aquila

M. Baiocco

90    Secondo Classificato

Miulli Viola

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

90     Secondo Classificato

Montagioli Niccolò

I.C. Ruini Sassuolo Mo

A. Cappelletti

90     Secondo Classificato

Morassi Sofia

I.C. N. Rota Roma

G. Di Corpo

90     Secondo Classificato

Padova Orlando

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

90     Secondo Classificato

Pasquini Tommaso

I.C. Alighieri L’Aquila

M. Baiocco

90     Secondo Classificato

Pellegrini Giorgia

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L. Vanneschi

90     Secondo Classificato

Petrocco Valerio

I.C. Alighieri L’Aquila

G. Caso

90     Secondo Classificato

Salvioni Caterina

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L. Vanneschi

90     Secondo Classificato

Santinelli Carlotta

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

90     Secondo Classificato

Tistarelli Francesco

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L. Vanneschi

90     Secondo Classificato

Urbano Blasetti Solidia

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

90     Secondo Classificato

Venanzi Caterina

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

90     Secondo Classificato

Aldi Elisa

 

G. De Santis

88    Terzo Classificato

Bizzarri Francesco

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

88     Terzo Classificato

Calò Giovanni

I.C. Ruini Sassuolo Mo

A. Cappelletti

88     Terzo Classificato

Cicerchia Sara

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

88     Terzo Classificato

Coppo Andrea

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Moretto

88     Terzo Classificato

Filippetti Leonardo

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

88     Terzo Classificato

Galluzzo Sofia

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

88     Terzo Classificato

Gianoglio Gemma

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

88     Terzo Classificato

Giordani Gabriele Amedeo

I.C. San Francesco Anguillara Roma

M. Limongelli

88     Terzo Classificato

Grillo Theo

I.C. Iris Origo Montepuciano Si

L. Vanneschi

88     Terzo Classificato

Levizzani Benedetta

I.C. Ruini Sassuolo Mo

A. Cappelleti

88     Terzo Classificato

Lombardi Allegra

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

88     Terzo Classificato

Mariangeli Valerio

I.C. Alighieri L’Aquila

G. Caso

88     Terzo Classificato

Mauro Giulia

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

88     Terzo Classificato

Pacione Diana

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

88     Terzo Classificato

Priori Anna Maria

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

88     Terzo Classificato

Rege Gianasso Matilde

 

G. De Santis

88     Terzo Classificato

Vanni Alessandro

I.C. Alighieri L’Aquila

M. Baiocco

88     Terzo Classificato

Auer Nicholas

I.C. San Francesco Anguillara Roma

M. Limongelli

85     Terzo Classificato

Cirella Daniele

 I.C. Alighieri L’Aquila

G. Caso

85     Terzo Classificato

Corsale Sofia

I.C. Petrassi Roma i

F. Vacca

85     Terzo Classificato

Faticanti Livia

I.C.Montezemolo Roma

M. De Vero

85     Terzo Classificato

Fiori Emma

I.C. N.Rota Roma

G.Di Corpo

85     Terzo Classificato

Grasso Andrea Giulia

I.C. Alighieri L’Aquila

G. Caso

85     Terzo Classificato

Lamare Nicolett

I.C. Petrassi Roma

F. Vacca

85     Terzo Classificato

Pacitti Federica

I.C. Alighieri L’Aquila

G. Caso

85     Terzo Classificato

Sabatino Francesco

I.C. Forio 1 Ischia Na

A. Moretto

85     Terzo Classificato

Sinibaldi Giorgia

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

85     Terzo Classificato

Solorzano Herrera Andrea

I.C. Petrassi Roma

F. Vacca

85     Terzo Classificato

Tarsiero David

I.C. San Francesco Anguillara Roma

M. Limongelli

85     Terzo Classificato

Buresti Sofia

I.C.Ruini Fano

C. Pupita

80

Festuccia Pietro

I.C. Minervini Sisti Ri

S. Sacco

80

Morenzetti Sophie

I.C. Gandiglio Fano

C. Pupita

80

Pedico Arianna

I.C. San Francesco Anguillara Roma

Limongelli

80