XXVIII CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

CHITARRA "A"

 

Alunno

Scuola

Insegnante

Voto

Michelangeletti Mattia

I.C. Mommsen Roma

A. De Pau

99 Primo Premio Assoluto

Pozzilli Dario

I.C. Mommsen Roma

A. De Pau

99 Primo Premio Assoluto

Di Valeriano Cecilia

I.C. Baccelli Tivoli Roma

M. Balduini

99 Primo Premio Assoluto

Albertini Samuel

I.C. Luciani AP

L. Travaglini

98 Primo Classificato

Proietti Matteo

I.C. Mommsen Roma

A. De Pau

98 Primo Classificato

Calendo Noemi

I.C. Calamandrei Torino

F. Rizza

97 Primo Classificato

Galluzzo Giulia

I.C. M.L.King Roma

M. Di Chio

97 Primo Classificato

Tempesta Melania

I.C. Dante AlighieriL’Aquila

A. Granata

97 Primo Classificato

Antonucci Gaetano

I.C. M.Polo Roma

F. D’Angelo

96 Primo Classificato

Del Bene Alessandro

I.C. Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

96 Primo Classificato

Giustiniani Valerio

I.C. Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

96 Primo Classificato

Falciatori Alessio

I.C. Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

96 Primo Classificato

Dima Serena Maria

I.C. Baccelli Tivoli Roma

M. Balduini

96 Primo Classificato

Bandinelli Francesco

I.C. Iris Origo Montepulciano Si

A. Bruni

95 Primo Classificato

Biagetti Gabriele

I.C. Leonori Roma

F. De Portu

95 Primo Classificato

Botti Camilla

I.C. Marco Polo Roma

F. D’Angelo

95 Primo Classificato

Cerboneschi Gabriele

I.C.Calamandrei To

F. Rizza

95 Primo Classificato

Corazza Bianca

I.C. San Franceso Anguillara Roma

L.Mancini

95 Primo Classificato

Laforgia Sofia

I.C. Calamandrei To

F. Rizza

95 Primo Classificato

Popa Daria

I.C.Marco Polo Roma

F. D’Angelo

95 Primo Classificato

Mattera Lorenzo I.C. Forio I Ischia Na R. Colombo 95 Primo Classificato

Saccucci Simone

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

95 Primo Classificato

Schenetti Olympia

I.C. Petrassi Roma

A. Moglioni

95 Primo Classificato

Valencia Arianna

I.C. BaccelliTivoli Roma

M.Balduini

95 Primo Classificato

Piras Martina

I.C. Martin Luter King Roma

M. Di Chio

95 Primo Classificato

Barberis Andrea^

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

94 Secondo Classificato

Matulich Sofia

I.C.Leonori Roma

F. De Portu

94 Secondo Classificato

Melpignano Riccardo

I.C.Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

94 Secondo Classificato

Palazzetti Francesca

I.C.M. Polo Roma

F. D’angelo

94 Secondo Classificato

Paschetta Lucia

I.C.Calamandrei To

F. Rizza

94 Secondo Classificato

Pezzopane Simone

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

94 Secondo Classificato

Prosperi Eva

I.C.Petrassi Roma

A. Moglioni

94 Secondo Classificato

Tarsi Chiara

I.C. Gandiglio Fano

D. Cecconi

94 Secondo Classificato

Agostini Laura

I.C. Gandiglio Fano

D. Cecconi

93 Secondo Classificato

Casucci Sauro

I.C. Iris Origo Montepulciano Si

A. Bruni

93 Secondo Classificato

Cignacco Misa

I.C. Schweitzer Udine

E. Gani

93 Secondo Classificato

Covotta Simone Pasquale

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

93 Secondo Classificato

Danna Giada

I.C.Calamandrei To

F. Rizza

93 SecondoClassificato

De Santis Daniele

I.C. Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

93 Secondo Classificato

Di Vito Bartolomucci Elena

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

93 Secondo Classificato

Dionisi Federico

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

93 Secondo Classificato

Guidi Teresa Lidia

I.C. Ruini Sassuolo Modena

P. Capoccia

93 Secondo Classificato

Lobberto Luca

I.C. San Francesco Anguillara Roma

L.Mancini

93 Secondo Classificato

Mattera Paolo

I.C.Forio 1 Ischia Na

R. Colombo

93 Secondo Classificato

Olivieri Beatrice

I.C. Petrassi Roma

U. Benedetti

93 Secondo Classificato

Rosingana Byul

I.C.Calamandrei To

F. Rizza

93 Secondo Classificato

Strano Melissa

I.C. A. Moro Seriate

F. Mancuso

93 Secondo Classificato

Sofia Rosina Vernetti

I.C.Calamandrei To

F. Rizza

93 Secondo Classificato

Bruschi Beatrice

I.C. Baccelli Tivoli Roma

M. Balduini

92 Secondo Classificato

Costantini Enrico

I.C. Schweitzer Udine

E. Gani

92 Secondo Classificato

Daldos Caterina

I.C.A. Moro Seriate

F. Mancuso

92 Secondo Classificato

De Andreis Aurora

I.C. Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

92 Secondo Classificato

Di Salvatore Elisa

I.C.D.Alighieri L’Aquila

D. Granato

92 Secondo Classificato

Didato Simone

I.C. Leonori Roma

F. De Portu

92 Secondo Classificato

Lamanna Nilde

I.C. Ruini Sassuolo Modena

P. Capoccia

92 Secondo Classificato

Maccaroni Francesca Sofia

I.C. Baccelli Tivoli Roma

M. Balduini

92 Secondo Classificato

Minetti Cristina

I.C.Petrassi Roma

A. Moglioni

92 Secondo Classificato

Petrocco Santiago

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

92 Secondo Classificato

Piacentini Elettra

I.C. Baccelli Tivoli Roma

M. Balduini

92 Secondo Classificato

Vignola Alice

I.C.Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

92 Secondo Classificato

Criscuolo Luigi Maria

I.C.Forio1 Ischia Na

R. Colombo

91 Secondo Classificato

De Ascanis Flavia

I.C.Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

91 Secondo Classificato

De Pietri Gabriele

I.C. Ruini Sassuolo Modena

P. Capoccia

91 Secondo Classificato

Ianni Simone

I.C.Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

91 Secondo Classificato

Rossi Martina

I.C. Baccelli Tivoli Roma

M. Balduini

91 Secondo Classificato

Sebastiani Andrea

I.C Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

91 Secondo Classificato

Sescu Stefan

I.C Dante AlighieriL’Aquila

D. Granato

91 Secondo Classificato

Sticchi Higor

I.C. San Francesco Anguillara Roma

L. Mancini

91 Secondo Classificato

Volpi Asia

I.C. Gandiglio Fano

P.Cecconi

91 Secondo Classificato

Criscuolo Antonio Maria I.C. Forio 1 Ischia Na R.Colombo 91 Secondo Classificato

Cappai Emiliano

I.C.Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

90 Secondo Classificato

De Vincentis Matteo

I.C.Petrassi Roma

U. Benedetti

90 Secondo Classificato

Di Cesare Dante

I.C.D.Alighieri L’Aquila

A. Pro

90 Secondo Classificato

Dimakis Kliò

I.C. Schweitzer Udine

E. Gani

90 Secondo Classificato

Farina Isabella

I.C.Calamandrei To

F. Rizza

90 Secondo Classificato

Ferraro Flavio

I.C.Leonori

F. De Portu

90 Secondo Classificato

Grimaldi Alessandro

I.C.A.Moro Segrate

F. Mancuso

90 Secondo Classificato

Guidicelli Gabriele

I.C. Ruini Sassuolo Modena

P. Capoccia

90 Secondo Classificato

Lamanna Elisa

I.C. Ruini Sassuolo Modena

P. Capoccia

90 Secondo Classificato

Manocchi Greta

I.C.Gandiglio Fano

P. Cecconi

90 Secondo Classificato

Maurizi Silvio

I.C.D.Alighieri L’Aquila

F. Di Marco

90 Secondo Classificato

Pifferi Sara

I.C. Ruini Sassuolo Modena

P. Capoccia

90 Secondo Classificato

Salvatori Asia

I.C. D. AlighieriL’Aquila

F. Di Marco

90 Secondo Classificato

Troiani Giada

I.C. Sisto IV Roma

V. Gammaitoni

90 Secondo Classificato

Scaramella Proietti Andrea

I.C. LeonoriRoma

F.De Portu

89 Terzo Classificato

Tursini Leonardo

I.C. Dante AlighieriL’Aquila

A. Pro

89 Terzo Classificato