XXIX CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

FLAUTO "A"

 

FLAUTO CAT. A

Alunno

 

Scuola

Insegnante

Voto

 

Cherenti Delia Caterina

I.C. Centopassi S.Antonino  di Susa To

G. De Santis

100

Primo Premio Assoluto

Ex Aequo

Cinelli Mauro

IC S.M.alle Fornaci Rm

P. Bonvino

100

Primo Premio Assoluto

Ex Aequo

Pica Francesco

I.C. A. Gramsci Aprilia Latina

R. Barbera

100

Primo Premio Assoluto

Ex Aequo

Poderi Giuditta

I.C. Gandiglio Fano PU

M.C. Pupita

100

Primo Premio Assoluto

Ex Aequo

Cardarelli Martina

I.C. G. Sinopoli Roma

M. Martino

98

Primo Classificato

Fronzi Viola

IC Contigliano Greccio Ri

B. Ricordy

98

Primo Classificato

Morrone Andrea

I.C. D. Purificato Roma

A. Rondinara

98

Primo Classificato

Palermo Giovanni

I.C. D. Purificato Roma

A. Rondinara

98

Primo Classificato

Parigi Emma

IC G. Montezemolo Roma

M. De Vero

98

Primo Classificato

Urbani Alessandro

IC Parco della Vittoria Rm

E. Amoroso

98

Primo Classificato

Ferroni Caterina

IC N. Rota Roma

G. Di Corpo

97

Primo Classificato

Vinci Margherita

IC Parco della Vittoria Rm

E. Amoroso

97

Primo Classificato

Falcolini Flavio

IC Parco della Vittoria Rm

E. Amoroso

96

Primo Classificato

Messeri Nora

IC Iris Origo Montepulciano Si

L. Vanneschi

96

Primo Classificato

Miulli Viola

IC G. Montezemolo Roma

M. De Vero

96

Primo Classificato

Bellocchi Rita

I.C. V Bagni di Tivoli Rm

F. Timperi

95

Primo Classificato

Bianchini Benedetta

IC S. Francesco Anguillara Roma

M. Limongelli

95

Primo Classificato

Cigarini Alberto

I.C. via delle Carine Roma

S.Vallone

95

Primo Classificato

Romano Rosa Alma

I.C. G. Sinopoli Roma

M. Martino

95

Primo Classificato

Tomassini Emma

I.C. Sinopoli Roma

M. Martino

95

Primo Classificato

Santinelli Carlotta

I.C. Gandiglio Fano PU

M. C. Pupita

94

Secondo Classificato

Scurto Arianna

I.C. G. Sinopoli Roma

M. Martino

93

Secondo Classificato

Ferruzzi Gasparri Federica

I.C. N. Rota Roma

G. Di Corpo

92

Secondo Classificato

Battistelli Miriam

I.C. Via Santi Savarino Rm

R. Fabbri

90

Secondo Classificato

Baudo Emma

I.C. A. Gandiglio Fano PU

M.C. Pupita

90

Secondo Classificato

Cagli Gaia

IC Sinopoli Ferrini Roma

Martino Maria

90

Secondo Classificato

Campogrande Caterina

I.C. via delle Carine Roma

S. Vallone

90

Secondo Classificato

Cicerchia Sara

I.C. Gandiglio Fano PU

M.C. Pupita

90

Secondo Classificato

Dario Anna

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

90

Secondo Classificato

Dessė Elias

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

90

Secondo Classificato

Esposito Accairini Porazzini Brando Nadir

I.C. B. Sisti Rieti

 

S. Sacco

90

Secondo Classificato

Fattori Viola

I.C. A.M. Ricci Rieti

S. Conti

90

Secondo Classificato

Moriconi Giorgia

IC S. Francesco Anguillara Roma

M.Limongelli

90

Secondo Classificato

Petrillo Saverio

I.C. Virgilio Roma

A. Scaringella

90

Secondo Classificato

Piras Sebastiano

IC N. Rota Roma

G. Di Corpo

90

Secondo Classificato

Reyes Aponte Rebeca

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

90

Secondo Classificato

Ricceri Francesca

I.C. Parco della Vittoria Rm

E. Amoroso

90

Secondo Classificato

Giovannelli Elena

I.C. B. Sisti Rieti

S. Sacco

89

Terzo Classificato

Boschi Giulia

I.C. A. Gandiglio Fano PU

M.C. Pupita

88

Terzo Classificato

Del Segato Chiara

I.C. Iris Origo Montepulciano Si

L. Vanneschi

88

Terzo Classificato

Lazzeri Bianca Maria

I.C. via delle Carine Roma

S. Valloni

88

Terzo Classificato

Lombardi Allegra

I.C. G. Montezemolo Roma

M. De Vero

88

Terzo Classificato

Nardone Ilaria

I.C. G. Sinopoli Roma

Martino Maria

88

Terzo Classificato

Ariemma Ginevra

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

87

Terzo Classificato

Bisceglie Mattia

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

87

Terzo Classificato

Burchielli Sara

I.C. N. Rota Roma

G. Di Corpo

87

Terzo Classificato

Carboni Cecilia

I.C. A. Gandiglio Fano PU

M.C. Pupita

87

Terzo Classificato

Cecilia Giulia

IC B. Sisti Rieti

S. Sacco

87

Terzo Classificato

Scarponi Sophie Elisabeth

IC G. Petrassi Roma

M. Cilona

87

Terzo Classificato

Brandi Gloria

I.C. G. Petrassi Roma

M. Cilona

86

Terzo Classificato

Solorzano Herrera Andrea

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

86

Terzo Classificato

Catena Giulia

I.C. G. Petrassi Roma

M. Cilona

85

Terzo Classificato

Corsi Maria Rosa

I.C. Iris Origo Montepulciano Si

L. Vanneschi

85

Terzo Classificato

Cundari Costanza

I.C. Parco della Vittoria Rm

E. Amoroso

85

Terzo Classificato

Feminella Nicola

I.C. B. Sisti Rieti

S. Sacco

85

Terzo Classificato

Frattini Elisa

I.C. Gandiglio Fano PU

M.E.Pupita

85

Terzo Classificato

Pascucci Melissa

IC S. Francesco Anguillara Roma

M. Limongelli

85

Terzo Classificato

Savastio Leonoardo

I.C. G Petrassi Roma

F. Vacca

85

Terzo Classificato

Tombari Chiara

I.C. Gandiglio Fano PU

M.E. Pupita

85

Terzo Classificato