XXIX CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

CHITARRA "A"

 

CHITARRA CAT. A

ALUNNO

SCUOLA

INSEGNANTE

VOTO

 

Pagliarello Leonardo

I.C. D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

100

Primo Premio Assoluto ex aequo

Proietti Matteo

I.C T. Mommesn Roma

A. De Pau

100

Primo Premio Assoluto ex aequo

Michelangeletti Mattia

I.C. T. Mommsen Roma

A. De Pau

100

Primo Premio Assoluto ex aequo

Lariccia Letizia Maria

IC P.zza Winckelmann Roma

E. Rizzato

98

Primo Classificato

Foti Francesco

IC G. Paccini Sovico MB

O. Salvitto

98

Primo Classificato

Monticelli Cuggio Mattia

IC P.zza Winckelmann Roma

E. Rizzato

97

Primo Classificato

Distaso Stefano

IC T. Mommsen Roma

A. De Pau

97

Primo Classificato

Fabiani Maia

IC P.zza Winckelmann Roma

A. Rizzato

97

Primo Classificato

Mascetti Filippo

IC  T. Mommsen Roma

A De Pau

97

Primo Classificato

Dionisi Federico

IC D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

96

Primo Classificato

Foderà Marzia

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

96

Primo Classificato

Giamminuti Cecilia

IC P.zza Winckelmann Roma

E. Rizzato

96

Primo Classificato

Palazzetti Francesca

I.C. Marco Polo Roma

F. D’Angelo

96

Primo Classificato

Falciatori Alessio

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

96

Primo Classificato

Schenetti Olympia

I.C. G. Petrassi Roma

A. Moglioni

96

Primo Classificato

Pirola Riccardo

I.C. G. Petrassi Roma

U. Benedetti

96

Primo Classificato

Giuliani Francesco

I.C. Federico II Ancona

D. Cecconi

95

Primo Classificato

Marchetta Emanuele

IC M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

95

Primo Classificato

Popa Daria

IC Marco Polo Roma

F. D’Angelo

95

Primo Classificato

Biagetti Gabriele

I.C A. Leonori Roma

F. De Portu

95

Primo Classificato

Elena Di Vito Bartolomucci

I.C. D. Alighieri L’Aquila

Antonio Pro

94

Secondo Classificato

Gagliarducci Nicole

I.C. T. Mommsen Roma

A. De Pau

94

Secondo Classificato

Matulich Sofia

I.C. A. Leonori Roma

F. De Portu

94

Secondo Classificato

Di Lotti Viola

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

94

Secondo Classificato

Guidetti Andrea

IC G. Petrassi Roma

U. Benedetti

94

Secondo Classificato

Piccirilli Silvia

IC G. Petrassi Roma

U. Benedetti

94

Secondo Classificato

Romani Giulia

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

94

Secondo Classificato

Bambozzi Arianna

I.C. A. Leonori Roma

F. De Portu

93

Secondo Classificato

Pittari Dario

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

93

Secondo Classificato

Petrocco Santiago

I.C.D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

93

Secondo Classificato

Scarpelli Niccolò

I.C.Parco della Vittoria Roma

D. Foti

93

Secondo Classificato

Melpignano Riccardo

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

93

Secondo Classificato

Saccucci Simone

I.C. D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

93

Secondo Classificato

Di Gioia Carmelo

IC Verga Canicattì Agrigento

G. Carveni

93

Secondo Classificato

Plata Reanna Mendoza

IC A. Leonori Roma

F. De Portu

93

Secondo Classificato

Consalvo Amanda

I.C.G. Petrassi Roma

U. Benedetti

93

Secondo Classificato

Pezzopane Simone

I.C. D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

92

Secondo Classificato

Osuna Alba Moreno

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

92

Secondo Classificato

Gloria Francesca

IC Verga Canicattì Agrigento

G. Carveni

92

Secondo Classificato

De Ascanis Flavia

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

92

Secondo Classificato

Luciani Giulia

I.C. A. Leonori Roma

F. De Portu

92

Secondo Classificato

Covotta Simone Pasquale

IC D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

92

Secondo Classificato

Corrado Maria

IC A. Leonori Roma

F. De Portu

92

Secondo Classificato

Calvisi Daniele

I.C: Federico II Ancona

D. Cecconi

91

Secondo Classificato

Rinallo Giuseppe Alessandro

IC Verga Canicattì Agrigento

G. Carveni

91

Secondo Classificato

Stefanini Filippo

I.C. Federico II Ancona

D. Cecconi

90

Secondo Classificato

Fazio Flavia Maria

IC Verga Canicatti Ag

G. Carveni

90

Secondo Classificato

Aiazzi Tecla

IC G. Petrassi Roma

U. Benedetti

90

Secondo Classificato

Acquaviva Francesco

IC G. Petrassi Roma

U. Benedetti

89

Terzo Classificato

Sebastiani Andrea

I.C. D. Alighieri L’Aquila

A. Pro

89

Terzo Classificato

Botti Camilla

IC M. Polo Roma

F. D’Angelo

88

Terzo Classificato

Baretto Emma

IC G. Petrassi Roma

U. Benedetti

88

Terzo Classificato