XXIX CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
 

SOLISTI CAT "C"

 

SOLISTI CAT. C

ARPA

Alunno

Scuola

Insegnante

Voto

 

De Martin Elisa

L.M. Marconi Treviso

A. Fabian

96

Primo Classificato

 

 

 

 

 

CANTO

Ruffin Carlotta

Liceo Pigafetta Vi

M. Fracasso

95

Primo Classificato

Anghilante Ginevra

L.M. Bianchi Virginio Cuneo

E. Giordana

91

Secondo Classificato

Femorali Anna

L.M. Bianchi Virginio Cuneo

E. Giordana

90

Secondo Classificato

 

 

 

 

 

OTTONI

Barbafiera Mattia Paolo Arnaldo tromba

Liceo de Andrč Olbia

L. Cocco

90

Secondo Classificato

 

 

 

 

 

CLARINETTO

Rocca Leonardo

L XXV Aprile Portogruaro

R. Rossetti

93

Secondo Classificato

Vit Emma

L XXV Aprile Portogruaro

R. Rossetti

88

Terzo Classificato

 

 

 

 

 

FLAUTO

Zambon Giovanni

 

L.M. Pigafetta Vi

 

C. Bernabň

 

100

Primo Premio Assoluto

Ex aequo

Fellegara Elisa

 

L. Bertolucci Parma

 

A. Amendola

 

97

Primo Classificato

Di Gisi Michele

 

I.C. Ulpio Traiano Roma

 

A.Di Giamberardino

 

95

Primo Classificato

Zecca Nicole

 

L. Bertolucci Parma

 

A. Amendola

 

92

Secondo Classificato

Brugnatelli Marta

 

L. Gambara Brescia

 

E. Luzzani

 

92

Secondo Classificato

Cataldi Flavia

 

Ex Angelucci Subiaco

 

F. Timperi

 

92

Secondo Classificato

Zanfardino Letizia

 

LM A. Bertolucci Parma

 

A. Amendola

 

92

Secondo Classificato

Cifani Valerio

 

L. Virgilio Roma

 

S. Valloni

 

90

Secondo Classificato

Modugno Mariangela

 

L. I. Vian Roma

 

M. Limongelli

 

90

Secondo Classificato

 

 

 

 

 

CHITARRA

Cherkas Lara

 

G. Spezia Domodossola

 

G. Floreanini

 

100

Primo Premio Assoluto

Ex aequo

Gargano Cecilia

 

L.M. Sigonio Modena

 

S. Cremonini

 

98

Primo Classificato

Pelliccioni Davide

 

L. M. Farnesina Roma

 

Letizia Mei

 

97

Primo Classificato

Della Femina Gabriele

 

L. Cavour Roma

 

A. De Pau

 

97

Primo Classificato

D’Aurizio Gabriele

 

I.C: Mommsen Roma

 

A. De Pau

96

Primo Classificato

Gessi Jasmine

 

XXIV Aprile Portogruaro Ve

 

G. Cuzzolin

 

95

Primo Classificato

Pozzilli Dario

 

I.C:  Carrol Roma

 

A. De Pau

 

94

Secondo Classificato

Menichetti Valerio

 

L. B. Russell Roma

 

A. De Pau

 

94

Secondo Classificato

Olivieri Beatrice

 

L. Lucrezio Caro Roma

 

S. Camilletti

 

93

Secondo Classificato

Giustiniani Valerio

 

L. Dante Alighieri Roma

 

V. Gammaitoni

 

93

Secondo Classificato

Cappai Emiliano

 

L. Seneca Roma

 

V. Gammaitoni

 

91

Secondo Classificato

Ceccarini Andrej

 

L. T. Vian Roma

 

L. Mancini

 

91

Secondo Classificato

 

 

 

 

 

VIOLINO - VIOLONCELLO

Piccolo Teodora violoncello

 

LM Pigafetta Vicenza

 

A. Campagnaro

 

95

Primo Classificato

Costa Marco violoncello

 

LM Pigafetta Vicenza

 

A. Campagnaro

 

95

Primo Classificato

Bulli Francesco

 

L. Buonarroti Gorizia

 

G. La Porta

 

93

Secondo Classificato

Larosa Adriel Alejandro

 

L.M. S. Pertini Roma

 

M. Mascia

 

89

Terzo Classificato

 

 

 

 

 

PIANOFORTE

Campana Francesca

 

L.M. Marconi Conegliano Treviso

 

B. Morandini

 

95

Primo Classificato

Piu Alessia

 

Liceo Majorana Roma

 

S. Maroni

 

92

Secondo Classificato

Chiannetta Francesco

 

I.C. Bagnera Roma

 

G. Salmeri

 

92

Secondo Classificato

David Panzeri

 

IIS Tommaso Salvini Roma

G. Bruno

90

Secondo Classificato

Salvati Antonio

 

L. Gadi Cava dei Tirreni Salerno

 

A. Giordano

 

89

Terzo Classificato

Aufiero Letizia

 

L. M. Boccioni Palizzi Napoli

 

S. Salvemini

 

85

Terzo Classificato