XXIX CONCORSO MUSICALE NAZIONALE

GIAN GALEAZZO VISCONTI online

 
     

MUSICA DA CAMERA CAT B

ALUNNI

SCUOLA

INSEGNANTE

VOTO

 

Giannini Francesco pf

Piccarolo Alberto fl

I.C. Calamandrei To

F. Raduano

D. Marangoni

100

Primo Premio Assoluto Ex aequo

Ensemble IC Gioiosa Grotteria

IC Gioiosa Grotteria RC

P. Galluzzo

M.Canale

A. Bruno Valenti

A. Mittica

 

100

Primo Premio Assoluto Ex aequo

Trio Sabatini Adele fl

Brandizzi Giulio fl

Petrillo Saverio fl

 

I.C. Virgilio Roma

A. Scaringella

99

Primo Classificato

Quintetto di clarinetti

IC G. Pascoli Iris Origo Si

G. Allegro

98

Primo Classificato

Ensemble di tastiere

I.C. E. Borrelli Napoli

A. Ponte

98

Primo Classificato

Sestetto Mozart

I.C. Calamandrei To

 

F. Raduano

D. Marangon

I. Dentamaro

97

Primo Classificato

Ensemble chitarre

classe seconda 

I.C. A. Moro Seriate Bg

L. Brembilla

97

Primo Classificato

Ensemble Baccelli Tivoli classe terza

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

G. Lattanzi

97

Primo Classificato

Ensemble Baccelli Tivoli classe prima

I.C. Baccelli Tivoli

C. Biagini

G. Lattanzi

96

Primo Classificato

Ensemble di chitarre classe seconda e terza

I.C. G. Petrassi Roma

U. Benedetti

96

Primo Classificato

Ensemble di chitarre classe seconda

IC D. Alighieri l’Aquila

A. Pro

95

Primo Classificato

Sisto’s Guitar

I.C. M. Capozzi Roma

 

V.Gammaitoni

95

Primo Classificato

Ensemble di chitarre

Classe terza

IC D. Alighieri l’Aquila

A. Pro

95

Primo Classificato

Ensemble chitarre

classe prima

I.C. A. Moro Seriate Bg

L. Brembilla

95

Primo Classificato

Quartetto di Chitarre

Falciatori Alessio

Fulceri Pietro

Melpignano Riccardo

Kalamarz Anna Gioia

I.C. M. Capozzi Roma

V.Gammaitoni

95

Primo Classificato

Quintetto IC Frosinone

I.C. Frosinone 3

A. Segneri

R. Petrillo

F. De Luca

B. Di Mario

F. Ciammaruconi

95

Primo Classificato

Ensemble di chitarre classe prima

I.C. G. Petrassi Roma

U. Benedetti

94

Secondo Classificato

Duo Mori Lucia pf

Paschetta Lucia ch

IC Calamandrei To

R. Raduano

93

Secondo Classificato

Cornici Francesco cl

Gonzaga Bianca cl basso

Però Letizia pf

I.C. A. Moro Seriate Bg

M. Bussola

M. Corio

92

Secondo Classificato

Camotti Sara ch

Giordanino Ludovica fl

I.C. A. Moro Seriate Bg

L. Brembilla

G. Piantoni

90

Secondo Classificato

Galati Vittorio fl

Nicolò Amati Vittorio fl

I.C. via delle Carine

S. Valloni

90

Secondo Classificato

Duo Battaglia Zema fl - Ribon Nora ch

I.C. Via delle Carine Roma

S. Valloni

A. Paglione

90

Secondo Classificato

Giannini Francesco pf

Mori Lucia pf

Alyson Gullo pf

I.C. Calamandrei To

R. Raduano

90

Secondo Classificato

Daldos Caterina ch

Pozzi Elena fl

I.C. A. Moro Seriate Bg

L. Brembilla

G. Piantoni

88

Terzo Classificato

Duo Catena Giulia fl

Scarponi Sophie Elisabethfl

I.C. G. Petrassi Roma

M. Cilona

88

Terzo Classificato

Ensemble di Violini

I.C. G. Petrassi Roma

A. Castriota

88

Terzo Classificato

Duo Reyes Aponte Rebeca fl

Bisceglie Mattia fl

I.C. G. Petrassi Roma

F. Vacca

88

Terzo Classificato

Duo Covotta Simone Pasquale ch

Barberis Andrea ch

IC D. Alighieri l’Aquila

A. Pro

87

Terzo Classificato

Tunno Emanuele

Pagliarello Leonardo

Michele Coluzzi

IC D. Alighieri l’Aquila

A. Pro

87

Terzo Classificato

Duo

Feliciangeli Aessia fl

Fronzi Viola fl

I.C.Contigliano Ri

B. Ricordy

86

Terzo Classificato

Andreoli Angela fl

Mertic Loris ch

I.C. A. Moro Seriate Bg

L. Brembilla

G. Piantoni

85

Terzo Classificato

 

 

 

 

 

MUSICA DA CAMERA CAT D

Alunno

Scuola

Insegnante

voto

 

 

 

 

 

 

Enseble Liceo Musicale Giorano Bruno Roma

L.M. Giordano Bruno Roma

Graziano Nori

100

Primo Premio Assoluto

Duo Contini Riccardo vl

Massi Flavia vl

L. M. Farnesina Roma

V. Gori

95

Primo Classificato

Magrini Lorenzo arpa

Zanella Costanza canto

L.M. Stradivari Cremona

 

De Rossi

Palermo

90

Secondo Classificato