XXVI Concorso Musicale Nazionale “G.VISCONTI”

VIOLINO

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di domenica 20 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 7 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

Alunno

Insegnante

Scuola

Voto/100

 

Bertin Vittoria Romana

M. Quaranta

I.C. Belli Roma

96

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di € 130,00.

Partecipa alla XV Rassegna Europea di Domenica 27 Maggio Montecatini Terme (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Mastrullo Marta

M. Quaranta

I.C. Belli Roma

95,6

Diploma Primo Classificato

Santagati Emma

M. G. Penta

I.C.Pestalozzi Rm

95,3

Diploma Primo Classificato

Rossi Flavio

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

95

Diploma Primo Classificato

D’Erchie Elisabetta

F. Petrini

I.C. Leonori Rm

93,6

Diploma Secondo Classificato

Fanton Elena

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

93,3

Diploma Secondo Classificato

Savino Andrea

F. Vari

I.C. Pietrobono Fr

92,3

Diploma Secondo Classificato

Vanin Rebecca

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

92

Diploma Secondo Classificato

Gentilucci Camilla  

F. Ficarella

I.C. Traiano Rm

90,6

Diploma Secondo Classificato

Barbieri Peter

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

90

Diploma Secondo Classificato

Fanton Giulia

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

90

Diploma Secondo Classificato

Bruno Manuel

R. Camellini

B. Croce Ca

90

Diploma Secondo Classificato

Barbieri Dora

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

87,6

Diploma Terzo Classificato

Rosa Rocchina

M. Rosa

I.C.Busciolano Pz

87

Diploma Terzo Classificato

Bicu Catalina

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

87

Diploma Terzo Classificato

Russo Marianna

R. Camellini

I.C. B. Croce Ca

85,6

Diploma Terzo Classificato

Carbonaro Ludovica

C. Garfias

I.C I.Nievo Ve

85,3

Diploma Terzo Classificato

Contu Giorgia

M. Quaranta

I.C. Belli Roma

85

Diploma Terzo Classificato

Calfa Emanuele

F. Petrini

I.C Leonori Rm

84,6

 

Arrus Alice

Camellini

I.C. B. Corce Ca

83,6

 

Tedde Marianna

R. Camellini

I.C. B. Corce Ca

83,6

 

Gorla Aurora

M. Rosa

I.C.Busciolano Pz

83,3

 

Aramini Maria Chiara

R. Camellini

I.C. B. Corce Ca

83