XXVI Concorso Musicale Nazionale “G.VISCONTI”

PIANOFORTE

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di domenica 20 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 7 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

Alunno

Insegnante

Scuola

Voto/100

 

Marino Tommaso

R. Ascolese

I.C. L.go Oriani Rm

97,3

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di

€ 130,00.

Partecipa alla XV Rassegna Europea di Domenica 27 Maggio Montecatini Terme (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Baglioni Gianluca

A.Mastrocinque

I.C.G.Petrassi Rm

97

Diploma Primo Classificato

Bernacchia Nicolò

R. Coppola

I.C.Ilaria Alpi Rm

96,6

Diploma Primo Classificato

Federico Ciccioli

V. Mazzotta

I.C.Sabelico Vicovaro

95,3

Diploma Primo Classificato

Cianfriglia Silvia

R. Corda

Winckelmann Rm

95

Diploma Primo Classificato

Yahia Sofia

G. Salmeri

I.C.Bagnera Rm

95

Diploma Primo Classificato

Ridolfi Rebecca

G. Bruno

I.C.G.Petrassi Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Spina Luca

R. Corda

Winckelmann Rm

93,6

Diploma Secondo Classificato

Ben Aguil Alà

G.F. Piga

I.C.B. Croce Ca

93,3

Diploma Secondo Classificato

Corrieri Sofia Maria

G. Salmeri

I.C.Bagnera Rm

93,3

Diploma Secondo Classificato

Matarrese Maria

A.Mastrocinque

I.C.G.Petrassi Rm

92,6

Diploma Secondo Classificato

Laratta Greta

 

La Giustiniana Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Chiannetta Francesco

G. Salmeri

I.C.Bagnera Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Mudu Diletta

G.F. Piga

I.C.B. Croce Ca

91

Diploma Secondo Classificato

Ventura Margherita

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

90

Diploma Secondo Classificato

Ricci Valentina

A. Vadalà

Montezemolo Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Deidda Isabella

G.F. Piga

I.C.B. Croce Ca

90

Diploma Secondo Classificato

Panzeri David

G. Bruno

I.C.G.Petrassi Rm

89,3

Diploma Terzo Classificato

Pafundi Teodosio

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

88,3

Diploma Terzo Classificato

Laird Alice Azami

G.F. Piga

I.C.B. Croce Ca

88

Diploma Terzo Classificato

Cappelletti Giulia

G. Salmeri

I.C.Bagnera Rm

88

Diploma Terzo Classificato

Gavrila Cristiana

G. Salmeri

I.C.Bagnera Rm.

87,6

Diploma Terzo Classificato

Martino Caterina

G. Bruno

I.C.G.Petrassi Rm

87

Diploma Terzo Classificato

Mollica Gabriele

R. Corda

Winckelmann Rm

86,6

Diploma Terzo Classificato

Tedesco Carola

G.F. Piga

I.C.B. Croce Ca

86,6

Diploma Terzo Classificato

Vanoncini Chiara

G. Salmeri

I.C. Bagnera Rm.

86

Diploma Terzo Classificato

Goddi Elena

G.F. Piga

I.C.B.Croce Ca

85,6

Diploma Terzo Classificato

Donzella Miriam

G. Salmeri

I.C.Bagnera

85,6

Diploma Terzo Classificato

Di Marco Nicole

R. Corda

Winckelmann Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Giustini Sofia

R. Corda

Winckelmann Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Marcantonio Ludovica

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

82

 

Bochicchio Elisa

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

81,6

 

Romaniello  Giampaolo

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

81

 

Merlino Benedetta

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

80

 

Clementi  Elisabetta

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

79,3

 

Mangiamele Chiara

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

76,3

 

Lovallo Giammaria

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

74,6

 

Genovese Maria Isabella

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

74

 

Marottoli Emanuela

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

74

 

Lioi Mariaenza

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

73,3

 

Sileo Daria

M. Ranaldi

I.C.Busciolano Pz

70,3