XXVI Concorso Musicale Nazionale “G.VISCONTI”

FLAUTO

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di domenica 20 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 7 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

Alunno

Insegnante

Scuola

Voto/100

 

Petti Edoardo

 

I.C.Porto Romano

98,3

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di

€ 130,00.

Partecipa alla XV Rassegna Europea di Domenica 27 Maggio Montecatini Terme (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

D’Amico Giuliana Maria

A. Bernabai

I.C. Cecco Angiolieri Rm

98

Diploma Primo Classificato

e coppa.

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

quale alunno di classe prima con la votazione più alta

Marchese Maria Giovanna

M. De Vero

I.C. Montezemolo Rm

96

Diploma Primo Classificato

Chiapperino Marika

B. Ricordy

I.C.Marroni Sacchetti Rieti

95

Diploma Primo Classificato

Giganti Cecilia

A. Bernabai

I.C. Cecco Angiolieri Rm

94

Diploma Secondo Classificato

Arnese Gabriele

R. Fabbri

I.C. Respighi Rm

91

Diploma Secondo Classificato

Zincone Elena

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

88,6

Diploma Terzo Classificato

Basile Manuel

C. Pisu

I.C B. Croce Ca

88

Diploma Terzo Classificato

Di Dio Silvia

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

87,6

Diploma Terzo Classificato

Dinuccio Kai

F. Vacca

I.C. G. Petrassi Rm

87

Diploma Terzo Classificato

Capasso Camilla

F. Vacca

I.C. G. Petrassi Rm

87

Diploma Terzo Classificato

De Simone Teodory Misia

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

86,6

Diploma Terzo Classificato

Romeo Sofia

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

86,6

Diploma Terzo Classificato

Celestini Fabio

C. Pisu

I.C. B. Croce Ca

85,6

Diploma Terzo Classificato

De Marco Viola

C. Pisu

I.C. B. Croce Ca

85,3

Diploma Terzo Classificato

D’alessandro Giulio

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

84

 

Marcovaldi Costanza

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

84

 

Specchio Maria Vittoria

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

84

 

Galotta Aurora

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

82,3

 

Maccarone Marando

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

82

 

Martinelli Costanza

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

80,3

 

Ricchiuti Giulia Livia

E. Amoroso

I.C. Belli Rm

80

 

Spanu Sara

C. Pisu

I.C. B. Croce Ca

80