XXVI Concorso Musicale Nazionale “G.VISCONTI”

EX  ALUNNI

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di domenica 20 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 7 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

Alunno

Insegnante

Scuola

Voto/100

 

Ammazzalamorte Matteo ch

L. Gallucci

I.C. I. Alpi Roma

98,3

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di € 125,00.

Partecipa alla XV Rassegna Europea di Domenica 27 Maggio Montecatini Terme (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Ventre Ludovica vc

I.Iannone

L.M. Cava dei Tirreni Sa

98,3

Primo Premio Assoluto ex aequo

Vince un buono acquisto di € 125,00.

Partecipa alla XV Rassegna Europea di Domenica 27 Maggio Montecatini Terme (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Lauri Tiziano ch

L. Mei

L.M. Farnesina Rm

97,3

Diploma Primo Classificato

Presottin Martina vl

C. Garfias

I. Nievo Ve

97,3

Diploma Primo Classificato

Maura Davide ch

 

L.M. Farnesina Rm

96,3

Diploma Primo Classificato

Manuali Giorgio pf

Rosati

I.C. Rosmini Rm

96

Diploma Primo Classificato

De Paola Alessandro

Gallucci

Ilaria Alpi Roma

96

Diploma Primo Classificato

Halgass Andrea fl

G. Nese

L.M. G. Bruno Rm

95,6

Diploma Primo Classificato

Castellani Lorenzo fl

Palomba

Gentile da Foligno

95

Diploma Primo Classificato

Chiara Castellani fl

R. Castorina

Gentile da Foligno

95

Diploma Primo Classificato

Acomordali Sofia pf

L. Kahoru

Dante Alighieri Mc

93,6

 

Di Francesco Emanuelech

A. Rocchi

I.C. Marco Polo Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Gramaccioni Andreach

V.Gammaitoni

I.C. M. Capozzi

90,3

Diploma Secondo Classificato

Lombardi Domenica vl

M. Rosa

I.C. Busciolano Pz

85

Diploma Terzo Classificato

Barberi Giulia canto

Neri

L.M. Farnesina Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Sarli Diego vl

M. Rosa

I.C. Busciolano Pz

80