XXVI Concorso Musicale Nazionale “G.VISCONTI”

CHITARRA

I vincitori assoluti ( in grassetto nell’elenco che segue) dovranno confermare tempestivamente via e-mail la loro partecipazione e il brano che eseguiranno al concerto dei premiati di domenica 20 Maggio ore 16,00 presso la Chiesa Valdese in p.zza Cavour all’indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 7 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

Alunno

Insegnante

Scuola

Voto/100

 

Cellupica Gabriele

F. D’Angelo

I.C. M. Polo Rm

99

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di

€ 130,00.

Partecipa alla XV Rassegna Europea di Domenica 27 Maggio Montecatini Terme (contattare:

giuseppe.tavanti@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 20 Maggio ore 16,00 presso

Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Xiè Anni

F. D’angelo

M. Polo Rm

96,6

Diploma Primo Classificato

Cappelli Giulia

L. Travaglini

Luciani A.P.

95,3

Diploma Primo Classificato

Morani Elena Sofia

F. D’angelo

M. Polo Rm

95

Diploma Primo Classificato

Brunotti Federico

F. D’angelo

M. Polo Rm

94,6

Diploma Secondo Classificato

Cancedda Angelica

V. Viterbo

B. Croce Ca

93,6

Diploma Secondo Classificato

Faro Matteo

Battisti D’amario

Cecco Angiolieri Rm

93

Diploma Secondo Classificato

Mantini Francesca

A. Col

M.U. Traiano Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Girotti Giulia

U. Benedetti

I.C. G.Petrassi Rm

92

Diploma Secondo Classificato

Castaldo Emma

A.M. Moglioni

I.C. G.Petrassi Rm

91,3

Diploma Secondo Classificato

Petricca Tommaso

C. Penna

I.C. Porto Romano

91

Diploma Secondo Classificato

Olivieri Beatrice

U. Benedetti

I.C. G.Petrassi Rm

90,3

Diploma Secondo Classificato

Cimmino Alessandra

C. Penna

Porto Romano

90

Diploma Secondo Classificato

Olla Angelica Maria

V. Viterbo

I.C. B. Croce Ca

89,6

Diploma Terzo Classificato

Benelli Valerio Romano

A.M. Moglioni

I.C. G.Petrassi Rm

89,6

Diploma Terzo Classificato

Fei Andrea

U. Benedetti

I.C. G.Petrassi Rm

89,6

Diploma Terzo Classificato

Catenaro Edoardo

U. Benedetti

I.C. G.Petrassi Rm

89,3

Diploma Terzo Classificato

Scapigliati Iacopo

U. Benedetti

I.C. G.Petrassi Rm

89,3

Diploma Terzo Classificato

Fravolini Lorenzo

De Portu

A.Leonori Rm

89

Diploma Terzo Classificato

Propoggia Arianna

De Portu

A.Leonori Rm

88,6

Diploma Terzo Classificato

De Vincentis Matteo

U. Benedetti

I.C. G.Petrassi Rm

88,6

Diploma Terzo Classificato

Salinitro Andrea Orazio

V. Viterbo

I.C. B. Croce  Ca

88,3

Diploma Terzo Classificato

De Fiammineis Gabriele

A.M.Moglioni

I.C. G.Petrassi Rm

88

Diploma Terzo Classificato

Siclari Sofia

V. Viterbo

I.C. B. Croce Ca

87,6

Diploma Terzo Classificato

Antenucci Denise

V. Viterbo

I.C. B. Croce Ca

86,6

Diploma Terzo Classificato

Bilancia Antonella  

P. Santarsiero

I.C. Busciolano Pz

85

Diploma Terzo Classificato

Lastoria Rowena

U. Benedetti

I.C. G. Petrassi Rm

84

 

Ciuffi Fioretta

P. Santarsiero

I.C. Busciolano Pz

83,3

 

Bennati Andrea

V. Gammaitoni

I.C. M. Capozzi Rm

83,3

 

De Simone

V. Gammaitoni

I.C. M. Capozzi Rm

82,3

 

De Santis

V. Gammaitoni

I.C. M.Capozzi Rm

82,3