XXV Concorso Musicale Nazionale “G.VISCONTI”

PIANOFORTE

Il vincitore assoluto ( in grassetto nell’elenco che segue) dovrà confermare tempestivamente la sua partecipazione e il brano che eseguirà al concerto dei premiati di domenica 21 Maggio all’ indirizzo:

perbach@libero.it 

Essendo il programma della manifestazione molto ricco di partecipanti il brano che ogni esecutore presenterà non dovrà superare assolutamente i 5 minuti.

I primi, secondi e terzi classificati sono invitati ad intervenire alla manifestazione per la consegna dei diplomi.

Diplomi, targhe e coppe  non ritirati verranno depositati in segreteria.

alunno

scuola

voto

 

Pecchi Damiano

Tivoli

100

Primo Premio Assoluto

Vince un buono acquisto di € 130,00.

Partecipa alla XIV Rassegna Europea di sabato 27 Maggio Montecatini Terme (contattare accademia.leoncavallo@gmail.com)

Dovrà suonare domenica 21 Maggio

ore 16,00 presso Chiesa Valdese in P.zza Cavour

Piu Alessia

I.C. Palombara S. Rm

95

Diploma Primo Classificato

Luca Spina 1

I.C. Winckelmann Rm

95

Diploma Primo Classificato

Pace Lutetia

I.C Montezemolo Rm

95

Diploma Primo Classificato

David Panzeri

I.C. Petrassi Roma

95

Diploma Primo Classificato

Corrieri Sofia Maria

I.C. Bagnera Roma

95

Diploma Primo Classificato

Bernacchia Nicolo'

I.C. I.Alpi Roma

95

Diploma Primo Classificato

Fiore Francesca

I.C. Petrassi Roma

95

Diploma Primo Classificato

Ciccioli Federico

I.C. Vicovaro Rm

93

Diploma Secondo Classificato

Di Pirro Gabriele

I.C. Baccelli Roma

91,6

Diploma Secondo Classificato

Settimj Irene

S.M.S. Capozzi Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Rocca Ludovico

I.C. V.le Vega Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Cipolletti Sofia

I.C. Winckelmann Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Adinolfi Ester

I.C Montezemolo Rm

90

Diploma Secondo Classificato

Matarrese Maria

I.C. Petrassi Roma

90

Diploma Secondo Classificato

Livia Dordolo

I.C. Petrassi Roma

90

Diploma Secondo Classificato

Bianchi Ottavia

I.C. Petrassi Roma

90

Diploma Secondo Classificato

Rebecca Ridolfi

I.C. Petrassi Roma

90

Diploma Secondo Classificato

Sebastiano Temperanza

I.C. Petrassi Roma

90

Diploma Secondo Classificato

Salvatore Daniela

I.C. G.Rosati Fr

90

Diploma Secondo Classificato

Antonelli Marco

I.C. Winckelmann Rm

88,3

Diploma Terzo Classificato

Donzella Miriam

I.C. Bagnera Roma

88,3

Diploma Terzo Classificato

Mancini Matteo

I.C. Bagnera Roma

88,3

Diploma Terzo Classificato

Trippetti Flavio

I.C. Bagnera Roma

88,3

Diploma Terzo Classificato

Di Russo Nikolas

I.Alpi Ladispoli Roma

88,3

Diploma Terzo Classificato

Laratta Greta

I.C. La Giustiniana Rm

86,6

Diploma Terzo Classificato

Sansonne Alessandro

I.C. Winckelmann Rm

86,6

Diploma Terzo Classificato

Letti Giulio

I.C. Petrassi Roma

86,6

Diploma Terzo Classificato

Bonifazi Alessandro

I.C.Polo Fabriano An

85

Diploma Terzo Classificato

Giulia Dall’Aglio

I.C. Winckelmann Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Guagnano Chiara

I.C. Winckelmann Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Rossetti Eleonora

I.C. Winckelmann Rm

85

Diploma Terzo Classificato

Cappelletti Giulia

I.C. Bagnera Roma

85

Diploma Terzo Classificato

Brenciani Simone

I.C. Polo Fabriano An

83,3

 

Conti Giovanna

I.C. Baccelli Tivoli Rm

81,6

 

Luzietti Beatrice

I.C. Petrassi Roma

81,6

 

Ottaviani Edoardo

I.C. Polo Fabriano An

80

 

Andriuoli Elena

I.C. Winckelmann Rm

80

 

Morra Micol Marie

I.C. Petrassi Roma

80

 

Villa Maria Carmen

I.C. G.Rosati Fr

80

 

Yahia Sofia

I.C. Bagnera Roma

80

 

Gaspari Elena

I.C. Polo Fabriano An

78,3

 

Vilale Andrei

S.M.S. Capozzi Rm

75